|
|
标 题: |
居民区内养鸡,严重影响居民生活 |
提交日期:
|
2017-12-27 09:29:03.557 |
内 容: |
大经路与田家大院胡同交汇,长大小区孟氏整骨那栋楼,门牌号1075-4二楼缓台养鸡,每天鸡打鸣,严重影响居民休息,相关部门治理下可以吗,打过长大社区的电话86880630,始终无人接听,请还居民一个安静的休息环境 |
回复日期:
|
2018-01-02 13:11:29.637 |
回复意见: |
全安街道回复:2017年12月28日接到信访件后,立即与投诉者联系,但按其留的电话联系不上本人,马上派城建科去实地核查情况。经核查,情况属实,遂与养鸡户进行约谈,经过反复劝导,养鸡户同意于元旦期间将鸡处理掉。2018年1月2日,派人再次核查情况,问题已得到解决。 |
|
|