|
|
标 题: |
请不要再让居民们出门添堵好吗!! |
提交日期:
|
2017-12-15 20:46:30.507 |
内 容: |
领导同志您好!
“半个多月前”,反映南关区树勋小区9栋小区马路拐弯处的丁字路口处3门、4门单元门前面积有限,不适合停车(“原先有铁管防护拦”)!此处是瓶颈、马路狭窄双向走车,高峰时人流、车流、经常在此汇聚、拥堵;单元门前各种车辆,横七竖八无序的停放,拥堵单元门的问题,已经过了半个多月了!施工单位、为了应付了事,从别处弄来两个石球子放那就不管了!!十五、六米长的路面,两个石球根本不够用!!这不是在愚弄百姓吗!!“重要的是它没有固定在马路上”,现在其中一个石球,已被收废品的人推到一边去了!现在各种车辆乘虚而入,照样横七竖八无序的停放,拥堵着单元门,这样的防护拦等于没有一样!!形同虚设!必须与地面固定成为一体才行!为什么不用带底座可以用膨胀螺栓固定的石柱防护拦!!难道这点小事真要失信于民吗?难道还有等级差别吗?给老百姓办点事就这样难吗?诚恳盼望有关领导百忙中督办、协调一下吧!!任何没有脚踏实地行动的承诺等于零!各级政府不希望看到百姓带着烦恼、遗憾进入2018年吧!!请不要再让居民们出门添堵好吗!!(我们属于民康街道西门里社区) |
回复日期:
|
2017-12-26 09:27:17.743 |
回复意见: |
民康街道回复:因树勋9号楼有几个环卫工人在此租房子,经常在此放置三轮车,导致机动车有时不能正常通过。目前,45标段已给树勋9号楼焊制了拦车栅栏,问题得到解决。
|
|
|